Дивні люди

Sep. 21st, 2017 08:37 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Подивився на ютубі відео. Рашистські вчителі разом з чувачком у погонах пресують школяра. Той пише все на телефон в кішені і видбивається як може. Лейтмотив аргументів вчителів:

Ты можешь сесть не только за два бейджика, а за мысли...

мене забавляє здивування в комментарях. Ніби вони не розуміли до чого йде. На мій погляд їм вже пізно боротись за свої права. Якщо не готові то повномасштабної громадянської війни. Схоже, що й пять років назад вже було пізно.

В начале

Sep. 19th, 2017 03:17 am
lamed: (Default)
[personal profile] lamed
К оглавлению

Алгоритм работы децентрализованных электронных наличных денег готов. Можно запускать майнинг и ждать первых транзакций от пользователей, которые будут обмениваться биткойнами друг с другом.

Но транзакций не будет. Потому что ни у кого нет ни одного биткойна.
Read more... )
macroevolution: (Default)
[personal profile] macroevolution
«Альтернативная история» белков проливает свет на роль случайности в эволюции

Американские биологи изучили альтернативные пути, которыми могла пойти эволюция стероидных рецепторов позвоночных — семейства белков с хорошо известной эволюционной историей. Ее ключевым событием была дупликация исходного белка, распознающего нуклеотидную последовательность AGGTCA, после чего одна копия сохранила прежнюю функцию, а другая, приобретя 14 мутаций (11 «разрешающих» и три ключевые мутации в ДНК-связывающем участке), стала связываться с последовательностью AGAACA. Синтезировав сотни тысяч альтернативных белков и экспериментально проверив их функциональность, исследователи показали, что эволюция могла прийти к тому же результату сотнями разных путей, многие из которых были ничем не хуже реализованного. По-видимому, выбранный эволюцией путь определялся в основном случайностью. Результаты подобных случайностей могут быть «заморожены» позднейшими мутациями, которые делают недосягаемыми доступные ранее эволюционные маршруты.

Расхожая мудрость гласит, что история не знает слова «если», и если это так, то мне жаль историю как науку.... ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Притистояння Порошенко-Юля, а тепер плюс Саакашвіллі я не розглядаю як боротьбу за владу. Я розглядаю, як спробу дискредитувати Україну. От як Трамп США. І якщо можу лише припустити, що порох свідомий співучасник процессу, то повірити, що юлька з міхою випадково проходили поряд не можу ніяк. А ми всі зараз не рятуємо країну, а тупо спостерігаємо. Як вже було в Криму і на Донбасі.
І це дуже погана ознака.
До речі. Якщо це провокація, то дуже гарно спланована. І порох в це встряв не з великого розуму. Але віділлеться нам. Тому ж таки путіну на нашого президента начхати. Його цікавить інший результат(((
Я вже був впевнений, що більше голодомору нам кацапи не влаштують. Схоже рано сказав гоп(((
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Дружина все ж почала переклад Бродяги. Почав шукати самвидат. В вікі нашій пафосна коротенька стаття, ак самвидат в совковому середовищі допамагав зберігати культуру нації. Про сьогодення нічого. Бо нічого нема! Нічого не шукається!
А куди піде починаючий автор, коли захоче відгуку читачив на етапі написання твору? До кацапських сайтів. І коли він там розкрутиться і почне видаватися, то мало хто потім звідти піде. І знову готові російські писменники. І будемо казати, що кацапи злодії. Злодії, але де наш самвидат?
Може я таки тупий і не вмію шукати? Підкажіть будласка сайти, може хто знає?
PS: згадав момент один. Читав твір. Класно написано. Думаю, чи не українець часом. В деяких росіян комплекси в самлібі лізуть. Національні. І от в тексті гроші сплавають і саме гривні. Твір в стадії написання. Приходжу, читаю продовження - вже не гривні, а рублі. От так процес іде. Це був чи то Їздовий гном, чи то щось інше - точно не пам'ятаю.
PPS: Щоб не склалося враження, що я тут перебираю харчами. Я шукав україномовну аудиторію для відгуку, а не куда б покласти файл онлайн. Так дружина поки що і у стіл перекладати може )
macroevolution: (Default)
[personal profile] macroevolution
Эксперименты, проведенные германскими психологами, показали, что перназальное введение окситоцина усиливает склонность жертвовать деньги на помощь иностранным беженцам, но не у всех, а только у людей, изначально не склонных к ксенофобии. Испытуемые, у которых предварительное анкетирование показало высокий уровень ксенофобии, не склонны к такой благотворительности ни до, ни после введения окситоцина. Однако окситоцин все-таки повысил объем пожертвований, совершаемых ксенофобами, после того как им сообщили, сколько денег пожертвовали на беженцев другие испытуемые. Результаты согласуются с идеей о том, что окситоцин не улучшает отношение к чужакам, но усиливает склонность к соблюдению социальных норм.

Читать полностью

Все серйозно?

Sep. 10th, 2017 11:11 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Схоже юля і ко з третьої спроби таки розкрутить натовп на массові протести? Кого цікаво це тішить?
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Вже давно. Бо чим дальше, тим страшніше(((
macroevolution: (Default)
[personal profile] macroevolution
Мое выступление на Общественном телевидении России про голых землекопов и эволюцию старения:http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1641&start_record=2017-09-10-14-30
(передача вышла в эфир сегодня в 14:30)
См. также:
Что общего у голых землекопов и "голых обезьян"?

alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
http://iskatel.dreamwidth.org/1998064.html#comments
Багато прикладів використання маніпулятивних технік. Згадав прямо кремлеботів!
Висновок ще цікавіший))) і несподівний )))))
macroevolution: (Default)
[personal profile] macroevolution


Мое выступление в Общественной палате отдельным файлом.

Спасибо юзеру aingerlj (aingerlj.livejournal.com/), который подготовил это видео, вставив туда слайды из презентации.

Profile

romych: (Default)
romych

December 2013

S M T W T F S
1 234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 22nd, 2017 05:13 pm
Powered by Dreamwidth Studios